☎️Жители Оренбурга могут пожаловаться на работодателей на «горячую линию» #Про_Общество В администрации Оренбурга начал работу телефон доверия для при…
#Про_Общество
В администрации Оренбурга начал работу телефон доверия для приёма сообщений о нарушениях трудовых прав.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Согласно официальному заявлению, все обращения будут иметь конфиденциальный характер.
О произволе работодателя горожане могут сообщить об по номеру 8 (3532) 98‑75‑10.
⏰ График работы линии:
ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 13:48 до 18:00.
О каких проблемах можно рассказать?
🔺Зарплата: выплаты ниже установленного минимума (с 1 января 2026 года МРОТ с учётом уральского коэффициента составит 31 156,95 руб.), задержки выплат или получение денег «в конверте».
🔺Документы: уклонение работодателя от оформления трудового договора или его ненадлежащее оформление.
🔺Иные нарушения: любые другие факты ущемления прав работника.
@prooren