🥇В Оренбурге наградили лучших выпускников: рекордные результаты и сотни баллов по физике!
#Про_Образование
Сегодня в Оренбурге чествовали самых успешных школьников. Приятная статистика бьёт рекорды: в этом году больше 500 выпускников заканчивают школу с золотыми и серебряными медалями, что значительно больше прошлогодних 412.
Количество стобалльников выросло до 64 (в прошлом году было 41). Физика стала настоящим прорывом — 18 идеальных работ против всего двух год назад! Также высокие баллы распределились так:
🔹Русский язык — 19
🔹Химия — 10
🔹Математика — 7
🔹Обществознание — 5
🔹Литература — 3
🔹История — 2
Особый почет — восьми выпускникам, сумевшим получить сразу по две сотни.
Лидерами по количеству высоких баллов стали лицей № 4, гимназия № 2 и лицей № 9. А по числу медалистов в топе оказались лицеи № 9 и № 5, а также гимназии № 1 и № 2.
Медали ребятам вручал глава Оренбурга Альберт Юмадилов.
@prooren