Жизнь существует для того, чтобы жить.
Это не предмет, это процесс. Нет иного способа постичь жизнь, кроме как прожить её, кроме как быть живым, течь вместе с ней в одном потоке. Если вы ищете смысл жизни в какой-то концепции, в какой-то философии или теологии, это верный способ упустить жизнь и весь её смысл. Жизнь – это не то, что вас ждёт где-то там; это то, что происходит внутри вас. Она не в будущем, это не цель, которую надо достичь, она здесь и сейчас, в это самое мгновение – в вашем дыхании, в движении вашей крови, в биении вашего сердца.
И чем бы вы ни были – это ваша жизнь, а если вы начнете искать смысл где-то ещё – вы её упустите.