17 лет назад, 24 июня 2009 г.
Белореченскую среднюю школу окончили 30 выпускников: 16 - из А класса, и 14 - из Б.
Я училась в 11-А классе.
В моем классе было 3 золотые и 1 серебряная медаль.
Одна из золотых медалей - моя☺️
К ней я шла 11 лет учебы в школе. В 1 классе решила, что хочу и должна окончить школу с медалью. О существовании золотой медали я знала с 4 лет, т.к. моя Оля (тётя) тоже получила её.
В школьные годы я думала, что золотая медаль вручается за 11 лет обучения. Поэтому все 11 лет очень старалась, чтобы быть отличницей и получить её.
В 2009 г., чтобы поступить в вуз, нужно было сдавать ЗНО (на русском - внешнее независимое оценивание). Результаты ЗНО обязательно выставляли в аттестат.
Я сдавала биологию и украинский язык и литературу. К ЗНО готовилась сама весь 11 класс. Очень переживала, ведь хотела получить золотую медаль.
Биологию сдала на 188 б. из 200 (это 11 б. из 12), украинский язык и литературу - на 190 б. из 200 (тоже 11 б.)🎉
Моему счастью не было предела!
Но ещё, чтобы получить золотую медаль, нужно было на "отлично" сдать ГИА в школе. Сдавала математику, русский язык (писала изложение с творческим продолжением) и литературу (выучила 25 билетов по 3 вопроса в каждом). Математику сдала на 10 б. из 12, русский язык - на 12 б., литературу - на 11 б.
И получила то, к чему шла 11 лет!😍
На золотой медали написано:
За високi досягнення у навчаннi (на русском - За высокие достижения в учебе)☺️
Директор школы, вручая мне золотую медаль, сказала:
- Это будущий учитель биологии!
При поступлении в вуз за золотую медаль мне добавили несколько баллов.
П.с. Директор забыла надеть медали на ленты. Поэтому всем медалистам вручила отдельно медаль и отдельно - ленту к ней😁
Я уже сама вставила в нее ленту, а одноклассник завязал ее на моей шее))