Те деньги, которые Иран получит от снятия санкций с нефти, он будет тратить на покупку американского продовольствия, заявил заявил Трамп.
[Минфин сегодня снял санкции с иранской нефти.]
— Ну, мне нужно будет точно выяснить, какой там статус. Но если санкции уходят, деньги будут вкладываться в эту страну. Все эти деньги вернутся в виде закупок продовольствия, которое им отчаянно нужно. У них 91 миллион человек. Они не могут их прокормить.
Так что деньги, которые мы разблокируем, пойдут нашим фермерам, в основном нашим фермерам.
[Можете ли вы гарантировать, что иранцы не используют прибыль от продажи нефти для восстановления своей армии?]
— Ну, они не должны этого делать, так что посмотрим. Но они должны использовать деньги, чтобы покупать еду для своего народа, потому что сейчас их народ очень голоден. И они покупают это исключительно у нас: кукурузу, сою. Это должны быть большие деньги. Я надеюсь, это будут большие деньги.