Поздравление с Днем медицинского работника
Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 октября 1976 года. Впервые его отметили в 1980 году. Дата выбрана плавающей - третье воскресенье июня.
Работа медицинских работников — это ежедневный подвиг и огромная ответственность. Они спасают жизни, проводят сложнейшие операции, помогают людям в самые тяжелые периоды и часто работают на пределе человеческих возможностей.
Медики сталкиваются с ночными дежурствами, риском заражения и огромным психологическим давлением. Их самоотверженность особенно ярко проявилась во время пандемий и чрезвычайных ситуаций, когда врачи и медсестры продолжали работать, несмотря на опасность для собственного здоровья.
Роль медиков на СВО переоценить невозможно. Они круглые сутки спасают жизни, которые пытаются забрать война.
Спасибо вам и низкий поклон♥️