В субботу не смотря на мороз решили съездить на Жиг.
Ещё по темну вышли в районе Молодецкого Кургана: лёд в заливе хороший, идём уверено. Торосы в этом году не большие, но по пути попалась небольшая трещина — спокойно перешагнули и двинулись дальше.
С навигацией всё грустно: не работает от слова совсем, поэтому ориентируемся по усталости ног и по солнцу, которое уже начало всходить ☀️
Рыба есть — эхолот подтверждает ✅
Находим глубину 14–16 метров — о да, рыба есть, видим подходы в эхолот. Владимир буквально за 30 минут ловит двух судачков грамм по 800, не больше. И похоже, очень много мелких судачков скопилось в этом месте: бьёт, но не засекаются. Одного получилось достать — мелкий, грамм на 150, не больше.
Встаю на свал 17 метров. Вот он подъём: судак стоит возле приманки, я застыл. Еле чуствуется меленький удар в приманку — подсекаю… о да, хороший! Удочка в дугу, но прокатил его на лифте пол воды — и он сходит. Чуть позже ловлю не большого берша, его кто то хорошо покусал, отпустил его залисывать раны.
На этом поклёвки закончились. Были ещё хорошие выходы, но судаки просто смотрели на приманку и уходили. Как будто пришли, оценили подачу — и молча отказались.
Лёд в этом районе хороший, местами доходит до 30см, рыбаки вовсю уже катаются на техники.
Под лепёшку мы решили в этот раз не ходить — и так пешком прошли 15 км в этот день. Погода была супер: да, мороз, но ветра нет, солнце даже пригревает. Народу отдыхающих в заливе очень много: кто прогуливается, кто катается на коньках ⛸️
Кто был на Жиг море в эти выходные — как у Вас улов, рассказывайте. 🎣
Мой боевой арсенал:
🎣 Балансир Судачий 7см от EcoPro
🎣 Удочка Спиннинги Maximus Revolt Ice Elite
🎣 Костюм ХСН "Discovery"
🎣 Active Target сборка Мир Капитана
#ХСН #Discovery #Maximus #ECOPRO #рыбалка63 #первыйлед
#рыбалка63 #щуказимой #рыбалказимой #рыбалкасамара #МирКапитана