В Приморском появится улица имени Героя СССР Андрея Кизимы.
Она начнётся от Орлово-Денисовского проспекта на севере, пройдёт вокруг ЖК «Бионика Заповедная» и вернётся к проспекту с юга. Длина магистрали — чуть более 1 км. Там обустроят парковки, велодорожку, тротуары и освещение.
Топонимическая комиссия Петербурга одобрила имя лётчика-штурмовика, Героя СССР и участника Ленинградской битвы. Недалеко от проспекта базировался штурмовой авиаполк, где воевал полковник Кизима.
Строительство завершится весной 2027 года, после чего дорогу передадут городу бесплатно.
📷 пресс-служба Setl Group
Подписывайтесь на самый большой канал про Санкт-Петербург в Max Питер на максималках