⚡️ Состояние самарской молодежной политики и перспективы ее развития обсуждали сегодня в Самарском университете им.
✅ На призыв факультета откликнулись представители как органов власти – регионального министерства молодежной политики, Самарской губернской думы, так и некоммерческих общественных организаций – центра социализации молодежи, областного центра социальной помощи семье и детям. За круглый стол сели и молодежные лидеры из Федерации областных профсоюзов и Самарского союза молодежи.
📝 Дискуссия вращалась вокруг таких тем, как трудоустройство, взаимодействие государства, НКО и образовательных учреждений, а также организация поддержки талантливой молодежи. Основным стал вопрос о том, какими компетенциями должны обладать специалисты по работе с молодежью.
«Молодые находятся в постоянной динамике, и это нормально. Нам нужны такие специалисты, которые способны искать и создавать новые формы и подходы работы с ними», – отметила главную компетенцию Ольга Петрухина, директор Молодежного центра «Самарский».
Подводя итоги дискуссии, Светлана Егорова, декан социологического факультета, обратилась к участникам круглого стола:
«Мы стремимся организовать процесс обучения таким образом, чтобы максимально приблизить практику к студентам. Ждем от вас заказов на выполнение грантовых мероприятий, проведение конференций, аккумуляцию лучших практик, организацию исследовательских проектов».