Сегодня, 20 апреля, в России Национальный день донора крови.
Этот день напоминает о том, что каждый из нас может спасти чью-то жизнь. И в нашем университете таких героев очень много!
🩸 В Самарском университете им. Королёва преподают и учатся самоотверженные люди, которые регулярно и безвозмездно сдают кровь. Выпускники, студенты, преподаватели – донорство объединяет всех, кому не всё равно.
📜 Историческая память
В первые годы создания Куйбышевского авиационного института студенты работали в госпиталях и регулярно сдавали кровь для раненых бойцов Великой Отечественной войны. Эти традиции живы до сих пор.
💪 Новая традиция
Сейчас волонтерский клуб по донорству крови идет дальше и приглашает студентов и молодых сотрудников вступить в Федеральный реестр доноров костного мозга. И это как выйти на новый уровень в очень важной, жизненно-необходимой игре.