Пекарню в Энгельсе закрыли на месяц за иностранца у печи
В городе Энгельсе Саратовской области приостановлена работа пекарни. Как рассказали 11 июня в пресс-службе УФССП, причиной стала внеплановая проверка юридического лица, в ходе которой установили факт трудоустройства гражданина Узбекистана, фактически отвечающего за приготовление еды.
В связи с нарушением действующего в регионе запрета на трудоустройство иностранных граждан в сфере предоставления продуктов питания и напитков суд назначил ООО наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.
Судебные приставы в тот же день выехали по адресу пекарни и приостановили её работу, опечатав входные двери. Кроме того, в присутствии сотрудников ведомства была демонтирована вывеска. В случае досрочного возобновления работы руководителя юрлица привлекут к ответственности.
Как вы относитесь к жёстким ограничениям на труд мигрантов в общепите?
👍 — Полностью за: рабочие места для своих
👎 — Против: цены вырастут, работников не найти
🤷 — Всё равно, главное, чтобы хлеб был вкусным
Хотите быть в курсе самых громких рейдов и проверок в Саратовской области? Подписывайтесь на наш Макс - https://max.ru/sarobl