Бусаргин признался, где в Саратове он постоянно стоит в пробках Сегодня, 25 июня, на заседании правительства Саратовской области министр дорожного хоз…
Сегодня, 25 июня, на заседании правительства Саратовской области министр дорожного хозяйства Фёдор Котельников отчитался о ходе ремонтной кампании. Доклад был внушительным: в этом году на дороги региона выделено 14,7 млрд рублей, 74 объекта, 409 километров. Уже заключены контракты на все 68 участков региональных трасс, на 12 из них работы завершены, освоено 5,1 млрд рублей (43% от плана). Но губернатора интересовало не только количество асфальта, а качество жизни водителей.
«Помимо ремонта проезжей части должны решаться задачи удобства автомобильного движения», — заявил Роман Бусаргин. И тут же перешёл от общего к личному: «Я вот постоянно ездию… Есть поворот с Усть-Курдюмской на Менякина. Наверное, все его знают, какие там пробки. В пробках стоит помимо автомобилей и общественный транспорт. Что мешает там расширить полосу, чтобы двухполосное движение осуществлялось в сторону Усть-Курдюмской?»
Оказалось, пробки на этом перекрёстке возникли после того, как власти разрешили водителям поворачивать налево. Решение правильное, но общественный транспорт теперь застревает в общем ряду. Министр Котельников согласился: там необходимо оборудовать дополнительную полосу справа, чтобы машины, едущие прямо в сторону Усть-Курдюма, могли проезжать перекрёсток без помех. «Вопрос в проработке. Постараемся реализовать», — пообещал он.
Губернатор также поручил предусмотреть на 2027 год не менее миллиарда рублей на ремонт дорог в Саратове, сформировав программу на основе обращений граждан, и провести аукционы уже в этом году.
А как часто вы стоите в пробках на перекрёстке Усть-Курдюмской и Менякина?
👍 — Постоянно, это моя боль
👎 — Редко, проезжаю без проблем
🤷 — Не езжу тем маршрутом
Хотите знать, где ещё появятся новые дороги и развязки — подписывайтесь на наш Макс: https://max.ru/sarobl