У «Вечного огня» в Серове прошел митинг памяти 22 июня у мемориала «Вечный огонь» серовчане собрались на митинг ко Дню памяти и скорби.
22 июня у мемориала «Вечный огонь» серовчане собрались на митинг ко Дню памяти и скорби. Накануне вечером здесь же зажгли «Свечу памяти», а в полдень люди пришли с живыми цветами, чтобы почтить погибших в годы Великой Отечественной войны.
Во время митинга к мемориалу подъехали мотоциклисты и привезли копию знамени 393 отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона и гильзу с брестской землей. Как уточнила председатель Совета ветеранов Надежда Верещагина, подлинность земли подтверждает свидетельство, подписанное директором мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Александром Каркатадзе.
Копию знамени передали Дмитрию Егорову, гильзу с землей – Ольге Чернецовой. Эти реликвии будут храниться в Серовском историческом музее.
🔗 https://serovglobus.ru/novosti/pust-mir-na-nashey-zemle-budet-nerushimyy-v-85-godovshchinu-nachala-vov-v-serove-proshel-miting/