Доцент СевГУ Алеся Гончарик вышла в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли» Доцент кафедры «Архитектура и дизайн» Института развития города …
Доцент кафедры «Архитектура и дизайн» Института развития города Алеся Гончарик стала одной из 300 полуфиналистов VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Заявки на второй отборочный этап подали 48 283 специалиста из 64 регионов страны.
Конкурс проводит Всероссийский центр национальной строительной политики при поддержке Минстроя России. Его цель – выявить лидеров в строительстве и ЖКХ и собрать кадровый резерв для масштабных инфраструктурных инициатив. За пять лет в нем приняли участие более 75 тысяч специалистов, и более 30% прошедших испытания получили повышение или расширение полномочий.
Гончарик – инженер садово-паркового и ландшафтного строительства, архитектор по образованию. С 2013 года она занимается градостроительством и ландшафтными структурами. 🌳 На конкурсе она выбрала трек «Инфраструктура» и представит проект развития водно-зеленого каркаса городов.
«Ключевая цель проекта – формирование новых подходов к экологически ориентированному территориальному планированию, – рассказала Гончарик. – Важно сохранить историко-культурный и природный потенциал территорий, провести ревитализацию зон, примыкающих к водным объектам».
С 22 июня по 15 июля полуфиналисты пройдут образовательную программу: стратегические сессии, мастер-классы и работу в проектных командах. Участникам предстоит разработать решения по одному из семи направлений и поучаствовать в социально-экономических играх. По итогам программы отберут участников финала – он пройдет с 13 по 16 августа в Саратове и приурочен к 70-летию Дня строителя.