⚡️ ПО СЛУХАМ Перед гонкой в Барселоне высшее руководство Red Bull и Макс Ферстаппен в Австрии обсуждали дальнейшее будущее гонщика в команде Формулы-1…
Перед гонкой в Барселоне высшее руководство Red Bull и Макс Ферстаппен в Австрии обсуждали дальнейшее будущее гонщика в команде Формулы-1.
Руководство настаивало, чтобы Макс дал гарантии, что он останется на сезон 2027 года. Это необходимо для привлечения инженеров и новых кадров.
‼️ Источник из Red Bull сообщил, что Макс ОТКАЗАЛСЯ что-то гарантировать.
Также руководство желает выкупить пункт в контракте у Макса, который позволяет ему уйти из команды, если он окажется ниже top-2 к летнему перерыву в личном зачёте.
⛔️ По последней информации, пока и эти переговоры не увенчались успехом.
Таким образом, до октября вся команда Red Bull находится в подвешенном состоянии, потому что Ферстаппен может в любой момент до этого времени объявить об уходе.