‼️ У Mercedes проблемы с двигателем, но...
СМИ передают, что поломки мотора у Джорджа Расселла и Кими Антонелли связаны с нестабильной работой батареи.
При перегреве или работе на максимальных значениях, в двигателе возникают "электрические аномалии", которые невозможно выявить при обычной проверке.
Команда уже обратилась к специалистам вне Формулы-1, чтобы получить консультацию у специалистов в данной сфере.
✅️ Но есть позитивный момент - Mercedes уверены, что по ADUO решат эту проблему.
Таким образом, к летнему перерыву проблема должна уйти. Но в ближайшие 2-3 этапа у Ferrari могут появиться дополнительные шансы.
Потому что двигатели Mercedes или могут ломаться, или команда их "придушит", чтобы избежать сходов.