Ярослав Могильников — о депрессии, «Слове пацана» и поиске себя
Был ли проект, где ты поучаствовал, увидел результат и подумал: «Да, я доволен»?
Пока нет. Поэтому я редко пересматриваю свои роли. Иногда возвращаюсь к ним, чтобы понять, где были ошибки, или, наоборот, что можно взять в следующий проект. Но в целом стараюсь не застревать и двигаться дальше. Пробовать, пробовать и пробовать.
Хорошо, что самокритика тебя не «утащила».
В какой-то момент «утащила». Сейчас я пытаюсь выкарабкаться, работаю с психологом. Очень помогают мама с папой, всегда поддерживают. И еще несколько близких людей. Честно, если бы не они, я бы, наверное, уже сам себя съел. Я ходил к психотерапевту, и мне поставили депрессию средней тяжести. И как бы ни хотелось, чтобы этого не было, оно есть. Иногда все это всплывает, и я чувствую себя очень угнетенно. Знаешь, часто говорят, мол, «какая депрессия, ты все придумал», «у наших родителей было хуже». А это надо не то чтобы лечить, с этим надо уметь жить. Я пока только учусь.
Полное интервью доступно по ссылке
Фото: Борис Борзо
@snob