Интервью Максима Матвеева — мы узнали, как он «пробует» режиссеров, почему так часто спасает экранных сестер и зачем его новый герой отправляется в Си…
Сегодня ты можешь «провалить» пробу?
«Со своей стороны я сделаю всё возможное, но обстоятельства складываются по-разному. Раньше такое могло случиться в силу волнения. И наоборот: на "Стиляг" я шёл пробоваться с ощущением, что у меня точно не получится, и это помогло расслабиться. До такой степени убедил себя, что ничего не выйдет, что дали роль. До этого к Шахназарову я не был утверждён во "Всадника по имени Смерть", хотя пробы были очень серьёзные. К Учителю пробовался на "Прогулку", но это было еще в Саратове, в студенчестве».
На роль Цыганова?
«Наверное, да. Когда я шёл к Валерию Петровичу, у меня за плечами уже был солидный ряд неудач, которые меня так сильно дестабилизировали, что перестало быть страшно. Мне потом Андрей Игоревич Малюков, режиссёр ("Мосгаз"), сказал на эту тему хорошую фразу: "Иди на пробы, пробуя режиссёра"».
Фото: Александр Ермаков
Читать полностью
@snob