В детском саду на улице Монтажной завершается капитальный ремонт.
Детский сад был построен в 1953 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Благодаря поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева учреждение вошло в государственную программу Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».
В ходе ремонта в здании привели в порядок кровлю, фасад, внутренние помещения, инженерные сети отопления, канализацию, систему водоснабжения. Здание полностью сохранило свой исторический фасад и бассейн с мозаичным панно – которое стало визитной карточкой садика.
К сожалению, ввиду нерасторопности подрядчика, сроки сдачи объекта сдвигались. На данный момент готовность составляет 99,3 %. В работах задействовано всего 15 рабочих, которых явно не достаточно для финишных работ. Также есть отставания в поставке оборудования. В здании ведутся работы по сборке мебели, уборке помещений, окончательной покраске и выполняется благоустройство территории. При этом, к ряду выполненных работ у нас и у заказчика в лице ГКУ МО "Дирекция заказчика капитального строительства" есть претензии. Все недоработки требуется ликвидировать в кратчайшие сроки. Дети и родители, вернувшись в родные стены, не должны испытывать дискомфорта.
Указал генеральному директору ООО «Гефест-Строй» на недопустимое отставание от графика. Если темпы не будут немедленно увеличены, мы будем вынуждены применить штрафные санкции, предусмотренные контрактом. Ремонт должен быть завершён качественно и в срок. Другого варианта у нас нет.
Благодарю всех родителей и педагогический коллектив за проявляемое терпение. Со своей стороны мы держим ситуацию на ежедневном контроле и не позволим подрядчику выполнить свою работу некачественно.
@sobakin_mn
#МихаилНиколаевичСобакин #МуниципальныйокругЧехов #ЕдинаяРоссия #ГоспабликиМО