Вчера была приглашена на дегустацию кофе в новую кофейню Stars Coffee.
Кто не знает, раньше это был популярный бренд Starbucks, но в 2022 году его активы приобрели Тимати и Антон Пинский. Теперь по франшизе открываются данные кофейни в разных регионах. Так что в Саратове появилась кофейня федерального уровня.
Нам рассказали интересные факты о кофе, как правильно его пробовать и чувствовать аромат/вкусы зерна. Налили черный кофе темной обжарки Коста-Рика.
После завершения лекции мы с Наташей стали не такие серьезные и решили погадать по чашке. Но, как можно было понять изначально, у нас ничего не вышло😆 Но мы пытались.
Потом мы каждый выбрали себе по напитку. Девочки взяли сладкие вррианты с грушей и макадамией. А я взяла себе цикорий, потому что не у каждой кофейни есть такие варианты.
Цикорий оказался очень мягким, с достаточным количеством молока. Есть варианты еще с сиропами, я не люблю сладкое, по этому остановилась на обычном.
Как вы можете знать, в Stars не варят кофе вручную, а за бариста делает это кофемашина. Во многих кофейнях, которые еще когда-то были под брендом Starbucks, достались аппараты, которые производились именно для этой сети. В Саратове у нас аппарат также собран по этой же технологии, но уже новый, который не находился в эксплуатации до этого. Вот такой интересный факт выведала.
#гдепоестьСаратов
#обзорыеда
✅Подпишись «Жизнь в Саратове|София З.»