Подаренные Петербургу слонята обживают Казанский зооботсад.
Посетивший саммит Россия – АСЕАН в Казани премьер-министр Лаоса навестил слонят, которых доставили в нашу страну из Юго-Восточной Азии. Это те самые малышки, которых хотели поселить в Петербурге.
Места в нашем зоопарке для Фовины и Намтаны не нашлось. Поэтому самочек решили привезти в столицу Татарстана.
В переводе с лаосского слонят зовут Удача и Сахар. Они активно осваивают новый дом и демонстрируют отличный аппетит. Особенно девочки любят груши.
НТВ-Петербург в МАКС