Сегодня на рассвете на Дворцовой площади зажгли «Свечу памяти».
Мемориальную акцию посвятили Дню памяти и скорби, 85-летию начала Великой Отечественной войны. Школьники и курсанты, волонтеры, военные и политики зажгли 120 тысяч свечей, огонь для которых доставили с Пискарёвского кладбища.
Получилась грандиозная «горящая картина». Ее центром стала легендарная полуторка ГАЗ‑АА – один из символов Дороги жизни и прорыва блокады Ленинграда.
Пролеты Дворцового моста также стали экраном, где спроецировали горящую свечу и дату – 22 июня 1941 года – одну из самых печальных в историческом календаре России.
НТВ-Петербург в МАКС