В Узбекистане учрежден памятный знак к 35-летию независимости республики.
Памятным знаком будут награждать узбекистанцев, вносящих вклад в укрепление независимости, усиление экономической мощи и потенциала страны, добившихся уважения среди народа своим трудом, профессиональным мастерством и активным участием в социальной жизни, говорится в указе президента.