В трех регионах Узбекистана в первой половине 2026 года пресекли работу шести нарколабораторий.
Изъято 36,5 кг синтетических наркотиков, сообщили в СГБ.
Наркопреступления пресекли в Ташкенте, а также в Андижанской и Ташкентской областях.
Так, в феврале в Андижанском районе у двух граждан, организовавших нарколабораторию, изъяли 26 кг мефедрона, а также сырье для изготовления "синтетики".