10 лет колонии получила подельница экс-начальника УГИБДД Ставрополья Суд вынес ей приговор за получение более 50 взяток.
Суд вынес ей приговор за получение более 50 взяток. Она участвовала в схеме осужденного бывшего начальника УГИБДД по краю Алексея Сафонова, сообщили в судах региона.
Удалось установить, что обвиняемая занималась распространением специальных пропусков, с помощью которых водители большегрузов могли беспрепятственно проезжать по территории Ставрополья без привлечения к административной ответственности.
Приговор суда - 10 лет исправительной колонии общего режима, а также штраф 2,5 млн рублей и ограничение свободы на 1 год.
Так как у осужденной на иждивении находится ребенок 2021 года рождения, суд отсрочил лишение свободы, пока ему не исполнится 14 лет.
Также конфисковано имущество женщины на сумму, равной размеру полученных взятой - 4 664 500 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.
stavropol_media