«Вытравили все живое»: ставропольский пасечник второй месяц наблюдает массовый мор пчел и не находит защиты у властей В Ипатовском округе местные пасе…
В Ипатовском округе местные пасечники вновь наблюдают, как их пчелы не приносят доход от произведенного меда, а массово умирают. Очередной случай произошел 22 июня, когда, по словам собеседника «Блокнота» Виктора, авиация обрабатывала поля вблизи села Лиман.
По его словам, применяемый препарат — «Гладиатор», в составе которого содержится лямбда-цигалотрин. Он действует на нервную систему насекомых и убивает пчел в течение 21 дня. Обращение в Россельхознадзор пока не принесло результата. И пока пасечник ждет реакции и не теряет надежды, насекомые продолжают погибать.
Блокнот в MAX