Ездили мы в горы.
— Без домашнего вина не по-христиански это все.
И как-то сразу все переменилось. Над обрывами никто больше не замирал.
На крутых поворотах не кричал.
Одну женщину только до вина постоянно тошнило. Потом тоже тошнило. Но, выходя из кустов, она все равно говорила:
— Боже, как тут красиво!
Заезжали в какое-то кафе. Пили купленное вино. Заказывали шашлык. Даже кормили местную собаку этим шашлыком.
А потом та самая женщина принесла в машину местную собаку и спросила без знака вопроса:
— А давайте ее с собой заберём!
А я вспомнила историю, как в придорожном кафе, запивая шашлык коньяком, одна женщина вышла подышать.
А на улице огромная и злая собака. И видно же, что она не просто так на толстой цепи сидит.
Но разве нашу русскую женщину подобными условностями смутить?
Конечно, она подошла к собаке.
Это несмотря на то, что у таких собак в жизни всего несколько задач: лаять, охранять и если надо, то рвать и метать. И со всем этим Джон (назовем собаку так) до этого случая прекрасно справлялся. Однажды кафе хотели обнести. А Джон же — храбрая собака в целом. Вот хозяин его и спустил с цепи. Сидели потом грабители на дереве и не переставали молиться.
Даже спасения ждали в виде полиции.
А тут женщина. Хрупкая, прекрасная. Подошла.
За здоровье свое и Джона выпила коньячок.
Потрепала Джона за уши со словами: «Какой милый дурачок».
И шашлык ему дала.
И с цепи сняла.
И как она объясняла свои действия забаррикадировавшимся в кафе:
— Я просто его писать повела.
А Джон ничего. Адаптировался к новым условиям. Сначала загнал всех в кафе. Даже тех, кто не собирался в это придорожное кафе заезжать.
Надо же было смелой собаке кого-то охранять.
Бегал потом кругами.
А все собравшиеся в кафе смотрели на происходящее в окно огромными глазами.
А когда женщина хотела сделать заказ, ей сказали:
— Мадам, собака слушается только хозяина, а его сейчас нет. Не могли бы вы прицепить собаку обратно?
Еще и в противном случае отказались дверь открыть.
Никакой клиентоориентированности потому что.
Пришлось порцию шашлыка (для Джона) и коньяк (для себя) через окно выносить.
А все почему?
Потому что никакими условностями русскую женщину не смутить.