85 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война.
Это день памяти и скорби, в которой СССР потерял 27 млн человек. Это почти 19 тыс. смертей в день, 793 в час, 13 каждую минуту. Одна битва за Москву унесла почти миллион жизней, и еще столько же было раненых. В Мурманской области погибло около
200 тысяч человек.
🙏- никто не забыт и ничто не забыто