Комментарий в интернете обошёлся пенсионерке из Сочи в уголовное дело и суд 62-летняя сочинка оставила сообщение в одной из групп, где, оправдывала на…
62-летняя сочинка оставила сообщение в одной из групп, где, оправдывала нацизм и положительно высказывалась о действиях Гитлера в отношении еврейского населения–Холокосте.
История могла бы остаться обычной перепалкой в комментариях, если бы один из участников сообщества не сделал скриншот и не передал его правоохранителям.
Во время суда женщина заявила, что сожалеет о написанном и ей стыдно за свой поступок. Также она подчеркнула, что считает себя патриотом России.
Суд признал её виновной и назначил два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Кроме того, телефон, с которого был опубликован комментарий, конфисковали.
📲 Подпишись на Типичный Сочи