Сочинский пенсионер доигрался до суда 60-летний сочинец купил самонаборный штамп и начал ставить на купюрах надписи, дискредитирующие Вооружённые Силы…
60-летний сочинец купил самонаборный штамп и начал ставить на купюрах надписи, дискредитирующие Вооружённые Силы России и СВО, после чего отправлял банкноты в оборот через банкоматы в Сочи, Туапсе и Геленджике.
Но схема дала сбой — одна из купюр попала в руки внимательных сотрудников банка. Информация ушла в полицию.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму быстро вычислили владельца карты. Мужчину задержали и доставили в отдел.
Выяснилось, что фотографии своих «творений» он ещё и отправлял администратору одного из телеграм-каналов.
Суд признал сочинца виновным по статье о дискредитации ВС РФ и назначил штраф — 50 000 рублей.
Но и на этом история не закончилась.
Уже в здании суда мужчина решил поспорить с полицейскими и кинулся на стража закона с кулаками. За что и получил ещё 10 суток административного ареста.
Теперь у мужчины есть крупный штраф, пятно в биографии и сомнительная слава.
📲 Подпишись на Типичный Сочи