От себя добавлю: Очереди не потому, что народ как-то особенно паникует, а потому, что иные заправки цены задрали до небес, а иные распродали остатки б…
Очереди не потому, что народ как-то особенно паникует, а потому, что иные заправки цены задрали до небес, а иные распродали остатки бензина ходовых марок и тупо простаивали (не у всех логистика позволяет быстро пополнять запасы). Соответственно нагрузка на остальные АЗС выросла.
Заправить машину — это 3-5 минут. Десять машин в очереди — уже минимум полчаса. Если бы народ начал суетить со своими канистрами и бидонами, очереди стали бы еще больше. Так что правильно, что эту суету запретили.
Страдающим владельцам моторных лодок и газонокосилок советую погуглить «слить бензин из бака шлангом». Или налить канистру там, где нет очереди — вряд ли откажут.
Резюмируя:
Тамбовчата в общем и целом красавчики, вели себя достойно.
«Роснефть» (52% рынка топлива в Тамбовской области) отработала на отлично.
Очереди как будто стали поменьше.