🕯 В Тюменской области почтили память начала Великой Отечественной войны Губернатор Александр Моор напомнил, что с 22 июня 1941 года прошло 85 лет, но …
Губернатор Александр Моор напомнил, что с 22 июня 1941 года прошло 85 лет, но память о подвиге народа сохраняется. Из Тюменской области на фронт ушли более 250 тысяч человек. Каждый второй не вернулся.
Мы помним о том, как к станкам на эвакуированных заводах встали женщины и подростки. Помним, как в тяжелейших условиях на селе боролись за урожай. Помним, как в госпиталях спасали раненых бойцов. Мы помним и склоняем головы, — сказал глава региона.
Фото со страницы Александра Моора в МАКС, автор неизвестен