Сегодня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени по всей России пройдет Общероссийская минута молчания.
В этот момент мы почтим память миллионов людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.
Выбор времени проведения акции неслучаен – именно в этот день в 12 часов 15 минут в 1941 году в эфире вышло обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.
Во время проведения акции прервется вещание на телевидении, радио и кабельных каналах. В эту минуту, как правило, прекращают работу кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт и личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический процесс, приостанавливается работа.