Сезонные туалеты демонтировали со льда Байкала Кабинки, информационные стенды и знаки вывезли с Малого Моря и Ольхона после закрытия ледовой переправы…
Кабинки, информационные стенды и знаки вывезли с Малого Моря и Ольхона после закрытия ледовой переправы. Туалеты проработали чуть больше месяца в шести местах. Отходы утилизировали на материке на специальном полигоне.
Туалеты на льду вызывали споры — местные жители опасались, что отходы попадут в озеро. В «Заповедном Прибайкалье» отметили, что за несколько лет кабинки улучшили: вместо дерева — пластик, выдвижные ящики стали больше и прочнее.