Четверо сирот получили квартиры в Уссурийске
В Уссурийске четверо жителей, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартир. Торжественное вручение прошло в администрации города, ключи новосёлам вручил глава округа Евгений Корж.
Среди получивших жильё — двое участников специальной военной операции. Один из бойцов в настоящее время находится на службе, другой уже вернулся, был ранен и присутствовал на церемонии лично.
Супруга одного из военнослужащих пришла на церемонию с двумя детьми. Женщина рассказала, что раньше они снимали квартиру, а теперь получили собственное жильё в районе Солдатского озера на улице Островского. Ещё один новосёл поделился, что уже побывал в новой квартире, она ему очень понравилась, и в течение месяца он планирует переезд. Квартиры подбирались с учётом доступности школ, детских садов и магазинов, каждая представляет собой отдельное благоустроенное жильё.
Подпишись на новости Уссурийска и Приморья https://max.ru/typicalussur 👈