Кража золота на 300 тысяч рублей раскрыта по отпечатку пальца в Михайловском округе
38-летняя жительница Михайловского округа обратилась в полицию с заявлением о пропаже золотых украшений. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Следов взлома в квартире не нашли, поэтому полицейские опросили хозяйку и выяснили, кто бывал у неё в гостях.
Эксперт-криминалист обнаружил на коробочке из-под украшений чёткий отпечаток пальца. Проведённая по базе данных дактилоскопическая экспертиза указала на 35-летнего ранее судимого сожителя потерпевшей. Мужчину задержали.
Он признался, что похитил золото, пока женщины не было дома, и сдал его в ломбард. Всё найденное в скупке изъято. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ. Мужчина задержан, ему грозит до шести лет колонии.
Подпишись на новости Уссурийска и Приморья https://max.ru/typicalussur 👈