Мать требует проверки детсада «Радуга» в Уссурийске после травм сына
Инцидент произошёл в детском саду №1 «Радуга» в группе «Почемучки». Мама мальчика обнаружила на его лице гематомы, когда забирала из учреждения 1 июня. На вопрос о травмах воспитатель ответила, что конфликтов и падений в течение дня не было.
В тот же день женщина обратилась в травмпункт, где медики зафиксировали ушибы мягких тканей лица и сотрясение головного мозга. После этого она попросила у заведующей видеозаписи с камер наблюдения, чтобы понять, что произошло с ребёнком. В просмотре ей отказали под предлогом отсутствия согласия других родителей. Тогда мать подала письменное заявление с требованием сохранить запись, но администрация, по её словам, продолжает препятствовать.
Женщина просит провести комплексную проверку работы сотрудников детского сада, изъять и изучить видео с камер от 1 июня 2026 года. Она уверена, что случившееся указывает на халатность персонала или сокрытие факта насилия над ребёнком. В учреждении пока не комментируют ситуацию. По данному факту, вероятно, будет организована доследственная проверка.
Подпишись на новости Уссурийска и Приморья https://max.ru/typicalussur 👈