«Представляют реальную угрозу»: и.
На оперативном совещании Рустам Шарипов отметил, что уфимцы часто критикуют в соцсетях городские власти за их работу с деревями. Однако, по его словам, это необходимая мера, так как речь идет о безопасности жителей.
«Мы, конечно, в целом понимаем эти эмоции, но посмотрите на этот слайд. Тут видно, почему так важно своевременно выявлять и убирать аварийные ветхие деревья. Мы должны понимать, что старые ослабленные деревья при сильном ветре представляют реальную угрозу для людей <...> Речь идет не просто о сносе деревьев, а о безопасности жителей», — заключил и.о.мэра.
utv.ru
@ufa_rb