Нет ничего больнее, как смотреть на любимого человека, который причиняет боль другому твоему любимому человеку.
Вчера с детьми уехали на самокатах далеко от дома. Почти доехали до леса и… и дети подрались. Младшенький дразнил старшенького за что и отхватил.
Я как начитанная мамка, вместо каких-то наказаний и криков создаю строгие последствия: развернулись домой и сегодня решается беседой гулять ли Роману с нами. Ооой как это доходчиво. Не сказала бы, что мои дети сильно послушнее других, но моя тактика всецело устаивает МЕНЯ, а главное они ВЕРЯТ словам - «а ну прекратите иначе домой пойдем!» для меня это важно 😌