В Волгограде полицейские возбудили уголовное делопроизводство из-за кражи сладостей.
- Ими оказались двое школьников 12 и 14 лет, которые сознались в содеянном и пояснили, что собирались продать похищенное на рынке, а деньги потратить на личные нужды, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Отметим, неудавшаяся кража обернулась для подростков уголовным делом. В отношении 14-летнего школьника возбуждено производство по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору. Посягательство на шесть шоколадок может грозить несовершеннолетнему до 5 лет лишения свободы.