В Волгоградской области опровергли фейк о новой волне ужесточения лимитов на отпуск бензина и легализации производства на НПЗ топливного суррогата, не…
- В «документе» утверждается, что нефтеперерабатывающим предприятиям предписано перейти на выпуск «суррогатных и низкотехнологичных стандартов топлива», а также вводятся ограничения на отпуск бензина и дизельного топлива для населения — не более 5 литров на одного потребителя в течение 12 часов, - сообщили в региональном канале «Война с фейками».
Отметим, по информации властей, соответствующего приказа не существует. Он был полностью выдуман. Дополнительных решений о снижении лимитов отпуска топлива не принималось. В регионе по-прежнему для большинства автолюбителей действуют ограничения в виде 20 литров на один легковой автомобиль на заправке. По расчётам специалистов, такого объёма более чем достаточно для поездок, при этом лимит позволяет сдержать спекулятивный ажиотаж.