🎦 Ищу деньги 5-летней давности.
начало
выпуск 1
выпуск 2
выпуск 3
выпуск 4
Три недели позади, осталась последняя
На прошедшей неделе переключил внимание на доходы. Три дня выпали из-за бесплатного практикума, но в остальные дни я честно ставил таймер и 15 мин занимался доходами
И тут важная оговорка: не удивляйтесь тому, что будет дальше. Задача челленджа не в том, чтобы показать, как Вася зарабатывает деньги, и я стараюсь максимально не использовать свои текущие навыки и опыт
Поэтому включил режим: делаем только новое. Вот что получилось:
1. (скрин) Когда-то давно я неплохо играл в покер. Одна из старых площадок очень хотела моего возвращения. Настолько сильно хотела, что заплатила мне за активность. В итоге заработал 2,99$. Да, сумма небольшая, но в рамках челленджа неплохие деньги
2. (второй скрин - переписка) Потом вспомнил историю ещё интереснее. До появления нейросетей я пользовался сервисом fluentexpress. Там носители языка проверяли английские тексты. Сервисом давно не пользуюсь, но на счёте всё ещё лежат деньги
Причём лежат с 2021 года. Представляю лицо сотрудника поддержки, который получает письмо через четыре 5 лет: «Здравствуйте. А можно вернуть деньги, которые лежат у вас с ковидных времён?» 😀
Сначала мне отказали. Но я написал ещё раз. Рассказал про челлендж, сказал, что сейчас для меня это вполне реальные деньги, и попросил сделать исключение в порядке доброй воли. Пока ответа нет. Ждём
3. Ну и последний заработок недели получился неожиданным. Сегодня консультировал девушку, которая также следит за моим реалити в блоге. Во время консультации она оплатила мне завтрак. Поэтому официально заявляю: сегодня работал за еду
Итоги спустя 22 дня:
107€ - уже ушло на еду
31€ - кофейни + 1 раз макдак
110€ - непредвиденная трата при регистрации ооо
42€ - очки
9€ - стрижка
6€ - транспорт
+15€ - доход от продажи гантелей
+2.5€ - доход от акции на покерной площадке
+2.7€ - оплатила завтрак клиентка
Осталось: 15€ - на 7 дней (но еды закуплено до конца недели)
Знаете, какой вывод мне кажется здесь самым важным?
Когда начинаешь искать дополнительные деньги, сначала почти всегда получается какая-то ерунда
И только потом начинают попадаться хорошие идеи. Мне кажется, многие люди бросают поиск доходов именно потому, что ждут сразу красивый результат
Ну а для любителей точных цифр - традиционно чек закупки в супермаркете:
• кукурузные хлопья — 1,50€ (~140₽)
• мясо — 6,90€ (~640₽)
• вода 6 л — 1,30€ (~120₽)
• овсяные хлопья — 1,30€ (~120₽)
• огурцы — 1,40€ (~130₽)
• руккола 50 г — 0,85€ (~80₽)
• пицца ветчина и сыр 350г — 2,50€ (~230₽)
• макароны 1 кг — 1,20€ (~110₽)
• скумбрия с оливками — 3,20€ (~300₽)
• греческий йогурт — 1,45€ (~130₽)
• салат с козьим сыром — 2,45€ (~230₽)
• красный перец 416 г — 1,12€ (~100₽)
• апельсины 584 г — 1,08€ (~100₽)
• бананы 1,056 кг — 1,64€ (~150₽)
• пиво 4б — 2,4€ (~220₽)
Итого: 30,3€ (~2800₽)