18 июня 2026 года в институте состоялся торжественный выпуск слушателей факультета заочного обучения.
Ряды дипломированных сотрудников с высшим техническим и юридическим образованием пополнили 96 человек из 19 регионов Российской Федерации, 11 слушателей завершили обучение по программе подготовки специалистов среднего звена и получили дипломы о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «Юрист».
Впервые в 2026 году завершили обучение слушатели по специальности Информатика и вычислительная техника.
Открывая церемонию, начальник института генерал-майор полиции Нахимов А.П. выразил уверенность в том, что, продолжив службу в качестве дипломированных специалистов, выпускники оправдают надежды своих руководителей и преподавателей успехами в профессиональной деятельности, с достоинством и честью будут нести высокое звание сотрудника российской полиции, выпускника Воронежского института МВД России.
Со словами поздравлений к выпускникам обратились: заместитель начальника Главного Управления МВД по Воронежской области – начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Решетов А.С., начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области генерал-майор полиции Баранников А.А.
По окончании мероприятия состоялось фотографирование почетных гостей с выпускниками у центрального входа в институт.