20 июня в институте проведен ежегодный День выпускника.
В актовом зале состоялась встреча руководства, сотрудников и ветеранов института с выпускниками. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник института генерал-майор полиции Нахимов А.П. отметив, что сегодняшняя встреча – это еще один прекрасный повод оглянуться на пройденный путь, вспомнить о хорошем, вновь встретить своих командиров, преподавателей, друзей, порадоваться успехам друг друга, увидеть, как изменился и вырос родной вуз.
«На протяжении десятков лет менялись названия нашей образовательной организации, институт развивался, но самым большим нашим богатством всегда были выпускники, которые проходят службу практически во всех сферах правоохранительной деятельности и во всех регионах нашей страны» - подчеркнул руководитель образовательной организации.
Воспоминаниями о становлении и развитии образовательной организации поделился председатель Совета ветеранов института Лозовой В.И.
От лица выпускников выступил ветеран органов внутренних дел Республики Казахстан Бальшенов У.М.
Присутствующим был представлен праздничный концерт творческого коллектива института. Зрители не остались равнодушными к увиденному, что выразилось в искренних аплодисментах.
Гости ознакомились с учебно-материальной базой, аудиторным фондом, новым административно-жилым комплексом института, вспомнили годы учебы, рассказали о впечатлениях от увиденного.
Выпускники института 2006 года продолжили добрую традицию по высадке саженцев деревьев на Аллее выпускников Воронежского института МВД России, которая заложена в 2017 году молодым поколением сотрудников.
Обновляемая сегодня аллея стала связующим звеном для всех поколений, символом памяти и особым, знаковым местом для выпускников. Для каждого из них это стало способом сохранить тёплые воспоминания о годах учёбы и оставить свой след в истории родной альма-матер.
В память о тех, кто проявил мужество и самоотверженность, защищая граждан и правопорядок, выпускники возложили цветы к мемориалу сотрудникам Главного управления МВД России по Воронежской области, погибшим при выполнении служебного долга.
Участники мероприятия поблагодарили руководство и коллектив института за радушный прием.
Мы были счастливы видеть Вас, дорогие выпускники, в родных стенах! Вы всегда будете здесь желанными гостями!