❗️Власти Нижегородской области прокомментировали ситуацию с бензином.
Как сообщил депутат гордумы Руслан Станчев со ссылкой на региональный минэнерго, сейчас принимаются меры для стабилизации рынка топлива.
Что делают:
— независимым АЗС дали возможность заключать прямые договоры на поставку топлива с крупным нефтетрейдером;
— ежедневно отслеживают наличие бензина на заправках.
Причины временных ограничений на некоторых АЗС:
⛽️ повышенный спрос среди автомобилистов;
⛽️ рост стоимости топлива у отдельных поставщиков;
⛽️ сложности с логистикой.
При этом на нефтебазах области, по данным ведомства, запасов бензина достаточно. Лимиты ввели только на отдельных заправках для поддержания стабильной ситуации.