Ирак рассматривает возможность выхода из ОПЕК, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Багдад хочет добиться увеличения для себя квот на добычу нефти. Если этого не произойдет, власти страны готовы «рассмотреть все доступные варианты», говорят собеседники агентства.
Высокопоставленный представитель иракского министерства нефти заявил, что Ирак переживает финансовый кризис из-за войны в Иране, и значительное увеличение его квоты в ОПЕК является обязательным условием и должно рассматриваться с максимальной серьезностью.
Ранее ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая.