Ни в коем случае не хочу сказать, что у нас в армии везде беспредел.
Мотострелков (а также морпехов и других) на фронте — много, а роликов мало. Задумайтесь, чем заняты эти парни. Если вам говорят знакомые из других, не пехотных родов войск, что у них всё нормально (кроме того что война), то это не пехота. Речь в первую очередь о штурмах, на них основная тяжесть. Туда же набирают новичков.
...и именно там можно угодить под дроны уже через 2-3 недели после контракта, дали автомат — штурмуй. Не сумел договориться с командиром — штурмуй. Чем-то не понравился — штурмуй.
И потом — письмо. «Ваш сын, брат, муж, отец давал присягу, поэтому мы послали его туда не скажем куда, за тем не скажем чем, о вещах нам можно не отчитываться, где документы нам тоже дела нет, кто деньги украл не наше дело — ищите сами, не наш участок».
Кольцо в МАХ
Кольцо в Телеграм