Меня иногда репостят, и вообще на канале не все понимают кто я.
Я добиваюсь расследования о том, как пропал без вести мой сын, бывший полицейский 1-го спецполка ГУ МВД по г. Москва. Добровольно и без принуждения подписавший контракт в Москве 14 июля, 16 июля убывший на полигон для подготовки, уже 25 июля зачисленных в боевую часть стрелком-помощником гранатомётчика, получившего боевое задание в начале августа и брошенного под огнём противника товарищами (согласно информации, которую я показывал раньше https://t.me/aj_times/2659
).
Командир части розыскные мероприятия провёл формально, сейчас данные часть направила на признание сына погибшим, нарушив ст. 277 ГК и не указывая причин спешки.
С банковского счёта сына были сняты неизвестными все выплаченные деньги, подробно об этом писали на Царьграде. Часть отказывается сообщать, когда были перечислены деньги за контракт, но точно известно что 2 миллиона рублей московского региона пропали.
Командир части утверждает, что якобы сын ушёл на боевое задание с военным билетом, паспортом, контрактом Минобороны и банковскими картами, при этом никак не поясняя откуда ему стало известно о том что карт было больше одной. Есть в этом деле и другие странности.
Следственный Отдел 124 ВСО Луганска отказывается предпринимать любые следственные действия, проверку провели также формально на основании ответов из части. Все попытки добиться расследования спускаются к одним и тем же офицерам. Все. Попытки. Любые. К Министру обороны, к Бастрыкину, к ГВП, ГВСУ, ВП ОГВ, ОГВСУ и т.д.
Сейчас идёт одна из двух проверок, на которые последняя надежда — обращение рассматривают в Генеральной Прокуратуре.
Завтра буду встречаться с подпредом Президента. 3 месяца ждал встречи, надеялся что раньше решат. Дулю с маком.
https://tsargrad.tv/articles/syn-propal-na-svo-a-vyplaty-ego-kto-to-spisal-pozornaja-pravda-s-fronta-dengi-s-karty-bojca-ukrali-marsiane_1629911