Ставят мне на вид (не впервые), что-де Президенту нечем больше заниматься кроме как письма от всяких там читать.
Есть сайт Кремля. На нём есть специальный раздел для обращений, адрес https://letters.kremlin.ru/. Не поверите, но у президента есть специальная команда, называется она Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций. Вот на том сайте можно отправить обращение не только Президенту лично, но и любому ответственному лицу в Администрации президента (Далее — АП), или просто в АП "кому-то".
Обращения эти рассматриваются согласно Федеральному Закону №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В частности, в этом законе прямо запрещено направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган решение или действие (бездействие) которого обжалуется.
Не знаю, из какого принципа обращения ложатся на стол лично Верховному, но никто вообще-то не возбраняет написать в обращении «Прошу направить моё обращение в...», я так делал когда в ГВСУ решал дело по протушему у них на сайте сертификату.
Почему удобно отправлять именно там? Потому, что там есть личный кабинет, который должен хранить переписку. К сожалению, я уже не могу доверять этому ЛК после того как моя переписка за три месяца оттуда пропала, а пропала она после того как починили сайт РКН (sic!). На сайте РКН ссылка "ваши обращения" вела на сайт Кремля, я писал об этом. Послал письмо в РКН, там поблагодарили, проблему исправили и, видимо, заодно снесли мне переписку через сайт Кремля.
Если у кого-то ещё остались иллюзии что там-то у нас сверкающая башня из адамантита, это только вокруг отдельные недостатки — нет, это не так. В Кремле тоже работают обычные люди, где-то добросовестные, где-то не очень, а иногда могут быть и вороватые.
Но если перестают работать даже такие высокие инстанции, то нас ждёт много неприятностей — когда с СВО начнут возвращаться люди, повидавшие кровь, грязь и несправедливость. И многие из которых творили несправедливость сами. И многие из этих людей пойдут в нашу полицию и органы власти.
Кольцо в МАХ
Кольцо в Телеграм