Вот как можно быть такой легендой?
Мне 41 год, и до сих пор мама вспоминает, как я мелкая совсем подпевала Цою: «закрой за мной дверь, я ухозююю».
Я это помню даже, папа просил ещё спеть постоянно, его умиляло, он повторял это «ухозююю».
А ещё помню подписанную чб фотку Цоя в шифоньере родителей. Папа работал в мотеле «Можайский» официантом (в те времена модное местечко!), и там выступала группа Кино, соответственно, подошел и взял у Виктора автограф.
А теперь моя дочь, Полина, знает практически все тексты песен наизусть, всю историю группы и т.д.
Удивительно, но в этом всём есть целая семейная история🤍
И как далеко, до какого поколения проникнет в души своим творчеством Виктор Цой с группой Кино? Думаю, далеко…
Стадион Лужники вчера был битком, без Цоя, но с его оцифрованым голосом, группа Кино живет на старых песнях, но с новыми аранжировкими👌🏼
ПС. Я ревела белугой на песне «Тем, кто ложится спать, спокойного сна…» и не я одна.